2023年网络问政第二十九期
来源:太阳集团电子游戏2023-05-18 10:01浏览次数:

问政标题:预付卡消费纠纷

被问政单位:太阳集团电子游戏市场监督管理局

近日消费者李xx拨打12315投诉电话称在太阳集团电子游戏城西洗车行办理150元10次的洗车卡,未使用,现在商家不干了,转到其他商了。现商家的洗车收费价格高于原城西洗车行,消费者对此不满意,投诉之前的商家。

太阳集团电子游戏市场监督管理局高度重视消费者李xx反映的问题,立即责成消费者协会工作人员介入核实调查,核实投诉内容是否属实,组织双方进行调解。具体答复情况如下:

经太阳集团电子游戏市场监督管理局消费者协会工作人员电话联系到原澳门太阳集团com城西洗车行经营者进行核实,通过经营者口述,投诉人投诉内容属实,工作人员依据《河北省消费者权益保护条例》第二十五条之规定警示劝谕经营者应履行约定义务为消费者提供服务,如因自身原因提供不了服务,向消费者进行退卡退费,经协调,双方协商和解达成一致,双方对处理结果无异议。问题已解决。


XML 地图